Kontakte ZAZ

Zollkonto ZAZ

Bitte beachten Sie, wir erteilen nur Auskünfte im Zusammenhang mit dem zentralisierten Abrechnungsverfahren der Zollverwaltung (ZAZ).

Für Zollfragen, die nicht das Zollkonto ZAZ betreffen, wenden Sie sich bitte an die Auskunftszentrale Zoll:

+ 41 58 467 15 15
Kontaktformular

Telefonnummern Zollkonto ZAZ
Unsere telefonischen Ansprechzeiten:
Montag bis Freitag: 08.30 bis 11.30 Uhr und 13.30 bis 16.30 Uhr
Firmen    
A, C, V Huber Bernard
bernard.huber@ezv.admin.ch
+41 58 462 06 24
D, F, G, Z Crosara Claudia
claudia.crosara@ezv.admin.ch
+41 58 462 67 82
H, L, 1 - 0 Forster Leah
leah.forster@ezv.admin.ch
+41 58 464 01 39
M, O, P, U Staudenmann Dominique
dominique.staudenmann@ezv.admin.ch
+41 58 462 67 38
R, S Bigler Franziska
franziska.bigler@ezv.admin.ch
+41 58 462 81 16
E, N, Q, T, W, X, Y Stalder Roland
roland.stalder@ezv.admin.ch
+41 58 462 80 69
B, I, J, K Yildiz Mehmet
mehmet.yildiz@ezv.admin.ch
+41 58 462 01 81
 
Fax Zollkonto ZAZ +41 58 462 42 91
VZ Schweiz Pratteln Tel.  +41 58 466 15 70 
Fax  +41 58 466 15 79 
https://www.ezv.admin.ch/content/ezv/de/home/information-firmen/waren-anmelden/das-zollkonto-im-zentralisierten-abrechnungsverfahren-der-zollve/kontakte-zaz.html