Kontakte ZAZ

Hier finden Sie die Kontaktangaben für weitere Fragen zum zentralisierten Abrechnungsverfahren der Zollverwaltung (ZAZ).

Kontaktangaben ZAZ

Fax: +41 58 462 42 91

Kontaktformular

Telefonnummern Zollkonto ZAZ
Unsere telefonischen Ansprechzeiten:
Montag bis Freitag: 08.30 bis 11.30 Uhr und 13.30 bis 16.30 Uhr
Raisons sociales:    
A, C, V Huber Bernard
bernard.huber@ezv.admin.ch
+41 58 462 06 24
D, F, G, Z Crosara Claudia
claudia.crosara@ezv.admin.ch
+41 58 462 67 82
H, L, 1 - 0 Forster Leah
leah.forster@ezv.admin.ch
+41 58 464 01 39
M, O, P, U Staudenmann Dominique
dominique.staudenmann@ezv.admin.ch
+41 58 462 67 38
R, S Bigler Franziska
franziska.bigler@ezv.admin.ch
+41 58 462 81 16
E, N, Q, T, W, X, Y Stalder Roland
roland.stalder@ezv.admin.ch
+41 58 462 80 69
B, I, J, K Yildiz Mehmet
mehmet.yildiz@ezv.admin.ch
+41 58 462 01 81
     
Fax Zollkonto ZAZ +41 58 462 42 91

Kontaktangaben Auskunftszentrale

Wenden Sie sich für allgemeine Zollfragen, die nicht das Zollkonto ZAZ betreffen, bitte an die Auskunftszentrale der Zollverwaltung:

Tel.: +41 58 467 15 15

Kontaktformular

 

https://www.ezv.admin.ch/content/ezv/de/home/information-firmen/waren-anmelden/das-zollkonto-im-zentralisierten-abrechnungsverfahren-der-zollve/kontakte-zaz.html